【官方发布】2017第九届天津市小(中)提琴展演结果出炉!

发表于 讨论求助 2022-04-26 11:31:49

2017第九届天津市小(中)提琴展演于7月30日圆满落幕。今天,组委会正式发布展演结果。该结果已经工作人员多轮核查,确保准确无误,请大家放心。


在正式发布前,天津市小(中)提琴展演创办人、天津音乐学院管弦系教授管文宁老师有一些想法想与长期关注并参与展演的老师、选手、提琴爱好者及家长分享,请各位在查询展演结果前,先花几分钟时间阅读下面这些文字。感谢大家!


写在展演评奖发布前


对参加2017天津市小(中)提琴展演的选手、教师及家长说的话


    大家好!


    请允许我在公布《2017天津市小、中提琴展演》的获奖名单之前,说两句。今年展演是由86位老师带领581名学生参加的,是9年来参与最多的。展演能够顺利进行并取得圆满成功,是各位老师、选手、家长和工作人员协同努力的结果。


    虽然我们是业余范围的展演,但是我们在打分中确立了规格,评委们认真为选手书写评语,帮助和引导我们的业余教学沿着健康的道路走下去。我们的展演不是比赛,我们只是为大家提供一个好的舞台供选手展示,同时可以相互观摩学习和交流,使小、中提琴的教学得到不断提高。因此我想提醒大家,不要过多重视奖次。能够在学习音乐的路上一直走下去才是真正的金奖!


    明年是天津市小、中提琴展演十周年,也期待大家集思广益把这个展演办得更好!



获奖信息


金星奖



幼儿组


雷昕潼


小童一组


翟潇然

小童二组


黄轩畅

中童一组


孙烁然、窦敏恒、苗文松、杨梓琪、孙乔伊

中童二组


邱浩然

大童一组


刘子慧、陈淑妍、葛逸童、尹梓阔、马亦骁、李昊洋


大童二组


付文睿、相何


少年一组


冯熠、解柠睿、李屹芃、田宇涵


少年二组


赵佳雍



银星奖



幼儿组


张允儿、许馨月、刘芯羽、林奥斐、孙士琅、朱悦宁、马铭萱、孙铂涵、何沛轩、王涵雅琳、王玉泽、高一真、赵怡诺


小童一组


杨婧宸、彭瑷琳、苏钰、傅雨函、黄萱怡、樊思卓、刘赫凡、胡心言

小童二组


马天宇、韩思哲、王秉睿、李佳媛、杨见斌、杨安琪、李艾佳、吕若姗、宁珍艺、刘懿萱、王万清

中童一组


程可好、戎玉、王昕彤、李慧宸、王茹梓(中提琴)、刘昊林、孙翊铭、薛晶晶、李金阳、张甜铭、张恩萌、刘桐祎

中童二组


李可心、林波锟、宋美辰、罗晓涵、何明欣、万有轩、于佳润、张博岩、吴彦廷、岳文宣、张曦文、苏铂宸

大童一组


罗浩睿、李子萱、丁禹涵、张昊洋、孙翊宁、李佳羲、张博涵、郑好、张艺星、张瀚天


大童二组


魏子轩、白蕊嘉、刘凯霖、于鑫月、宋依阳、王紫晴

少年一组


张彤、刘弈菲、林鸿宇、刘长昱、张子浩阳(中提琴)、孙祥杰、尹志强、闫鑫岳、盛雨菲、朱平、王境裕、周妍蕊


少年二组


赵轩霆、马婧超



铜星奖



幼儿组


孙佳音、王域源、梁知韵、张之栋、李沂澜、康悦、朴诗涵、范辰雨、周旭蕊、常恩诚、王泽萁、李睿熙、冯炜桐、齐楠茜、许清云、刘勃锐、苏琳然、刘景心、周佩玉、韩忠誉、马逸娴、韩宇纯、姜思悦、王惟扬、杨茗涵、崔展赫、张译夫、乐冠廷、陈荪浵、谈梓萌、童润源、杜炎轩、刘子墨、王韬为

小童一组


刘炫杞、徐佳音、宋灏宁、郑逸宸、杨皓宇、陈子惜、贾朦綝、李卓析、刘润钰、陈姝婷、刘可昕、刘相毅、姜洛如、张祁、张欣悦、武海林、龚浩源、刘艺琳、刘欣月、杨梓涵、孙琪策、孙菡茉、刘玉斌、玉博文、毛冠宇、孙好、李佳潼、牛菁菁、贾凌葳、危旭彤

小童二组


李涵晴、李睿雯、王牧秋、刘子瑄、魏雨菲、刘丰睿、金意涵、房鑫佳、段昀松、孙一涵、苗译丹、蒋雨涵、徐冉冉、谢宛轩、刘妙言、徐瑞翔、杨铠宁、薛雨晴、薛天瑜、孙睿琳、薄金桐、许佳琳、金格非、谭皓潆、殷源、马艺菲、刘傲非、陶家然、牛康睿

中童一组


宋文希、程乐熙、孙齐、孟祥桐、边烨彤、李奕南、赵朗、闫祎宸、刘煜晗、于云菲、韩彤、江思墨、李墨洋、高艺硕、徐麟鹏、王思予、罗广睿、肖欣、张橦霏、周思彤、高广俊、刘东泫、张甜瑞、刘博然、刘思彤、左维禹、周梓涵、刘东霖、许奕冉、白岳东(中提琴)、张子傲、王宇博菲、程皙茵、董雅文

中童二组


李坤珊、许璠、曾为之、杜沫凝、任芮仪、王栀欢、丁怡铭、韩佳成、龚博文、王子丹、秦颢铭、鲍澍雨、曹可鑫、李奕霖、孙世昌、张俏妮、邓茗萱、王梓霖、陈彦妮

大童一组


赵津珮、杨建南、张基熙、肖迪月、霍佳惠、王美竹、陈牧函、吕思瑶、周楚皓、戴超凡、马际琳、张恒源、庄晋欣


大童二组


刘天爱、秦令晋、乔顺、吕恺源(中提琴)、高畅、时瑞阳、陈姝羽、姜思远、王佳祺、马可欣、卜文钊


少年一组


王子维、陈茁、尚可薏、孙双瑞、王序之、王亭力、张薷月、陈汝瑄、蔡秉谚、节好、朱怡然、刘静怡、王睿君


少年二组


胡力丹、董立凯、陈奕如



明日之星奖



幼儿组


李依彤、刘翌歌、刘敬研、缪坤、刘子轩、赵宥涵、杨沐萱、吴雨桐、李雨诺、冯羽彤、郭益汐、张宇浩、马晨曦、王勇智、刘俊熙、贺庆


小童一组


王敬博、朱睿、林晨泉、王腾广、梁梓晨、姜雨泽、任艺、麻思羽、付昊、赵翼、尤家麒、姚贺午、王冠程、祝佳祺、郑君依

小童二组


刘夕菡、李芑润、王艺诺、白皓轩、邹天意、崔佳通、李昕霏、许诏东、庚启弘

中童一组


董宇泽、赵明泽、刘雯心、刘国轩、丁钰轩、马啸宸、孙嘉言、张祐瑄、杜其阳、郭中昊、董小桐、范芸溪、邱琬彤、郑皓哲、史格非、王奕骁(中提琴)、吕胜贤、李浩郡、冯熙

中童二组


刘映萱、王国锦、徐晗雪、辛雨霏、岳梓航、王嘉译、陈天相、陈逸凡、许晶晶、经雨岩、王鹏程

大童一组


宋承昊、宋承坤、尹新贻、张熙蕾、邢恩通、仝立喆、沈泓墨


大童二组


高翊凡、菅晓阳、王曦晨、袁艺赫、曲博远、王天睿、刘俊雯、李佳欣


少年一组


梁轩畅、梁天承、贺雨萱、孔令慈、陈艺文、张伯延


少年二组


周泽琦、高圣源



重奏齐奏组



金星奖


1、王子维、 魏子轩


银星奖


1、赵天睿、于心悦、王鑫瑞、王若竹、赵雨晴、张睿涵


2、桂铭晨、肖玮琦、翟羽菲、鲁展颜、刘轩铭、吴羽佳


3、翟乐云、刘心怡、林沛璇、明天麒、鲁冰灏、国心濛、孙艺轩、刘依陶、刘福月、刘恒言、黑艳贻、罗珺文、周一乙、李思源、苏麒骄、魏子涵、索楷柠、薄苏桐


4、马婧超、王亭力、乔顺、胡力丹、董立凯、陈奕如、王睿君、盛雨菲、刘凯霖、陈姝羽、张曦文、宋美辰


5、万有轩、赵朗、林波锟、任芮仪


6、张橦菲、刘夕菡、张芝宇、杨婧宸


7、韩佳成、曾为之、张恒源、罗广睿、李奕霖、刘东泫、刘小涵、王冠然、陈稳卓、程可好、王嘉琪、朱清扬


8、王茹梓、白岳东、王奕骁、张博岩


铜星奖


1、邓伊曼、范蕾、林晨泉、李鑫笛、马嘉宸、薛天瑜、孙静怡、杨诗梦、张美銮


2、唐祺泽、唐祺潭


3、陈茁、朱怡然


4、马婧超、王亭力、乔顺、冯泽


5、黄永健、李铮


6、冯炜桐、李优妍、王晨辉、张艺馨


7、韩宏哲、孙泽卿、邹佩萱、王梓轩、丰翾、邢德悦、雷子萱、雷九章、王梓宁、 冯子轩


8、刘思彤、王思予


9、陈天相、王腾广、张祐瑄、房鑫佳、姚贺午、丁怡铭、魏雨菲、王冠程、熊壮、李浩郡、陈逸凡、刘润钰


10、刘丰睿、孙好、姜思悦、王洛萱


11、杨安琪、陶家然、王宇博菲、刘昊林


12、宋美谕、叶滋、王雪茗、运佳浩


13、张博岩、王茹梓



明日之星奖


1、刘芳菲、王紫珊


2、杨梓萌、李金蔓


3、张净然、马广潼、韩睿杰、耿梓琪、夏天晴、聂恺谦、时雨阳、康贺銘、章新懿、潘承墨


4、杨学朔、蒋童瑶


5、刘业邦、王薪淼、胡家瀚、苗宸瑜、李雨泽、李梓旭、白若琳、张航语、乔梦麒、艾溪、林湛然


6、陈相向、李思盈、张兰馥、高子宸、朱子峻、李泽苒、曲琈瞳


7、周子宸、赵梓睿、徐正龙、李恩上、张新杭、商子琪、王梓鉴、马鹤轩、张斯宁


8、薛一然、申君昊




成人组



爱乐金奖


张玉清


爱乐银奖


汤玉祥、黄永健、张毛毛、万和临


爱乐铜奖


李容辰、李峥、唐昊宇



园丁奖


毕晓旭、蔡振鹏、陈鸿宾、陈曈、窦天锡、高连发、关丽娜、管文宁、郭家骧、郭丹丹、韩冰、胡匡时、胡硕文、黄望海、回爽、姜黎明、姜耀豹、雷静南、雷声、李北、李波、李慧婧、李洁茹、冯秉锐、李金全、李青山、李荃、李文静、李阳、李颖、李源、梁世光、刘博文、刘凤阁、刘卉、刘倩、刘小曼、刘泽、罗跃霞、吕冬、马竞、蒙建农、潘音、曲克、曲鹏玮、曲媛、森华、宋姗姗、宋长庆、苏婷、孙斯文、孙燕、唐甜甜、王澄芬、王冬雪、王帆、王昆、王蕊、王炜、王真子、王小蕾、王臻、文蕊、吴晓宇、向泽沛、许健、阎菁姝、杨帆、杨莞晴、杨世奎、张帆、杨柳、张劼、、张垣、赵宇、郑旭东

(名单按姓氏首字母顺序排列)



优秀钢琴艺术指导奖



蔡旺、韩英伟、李婧妮、徐嘉伟、张雪瑶

(名单按姓氏首字母顺序排列)



发表